neferjournal: (Default)
[personal profile] neferjournal
Постирала пуховик. Зашибись просто! Это изнаночная сторона :(




Суперлегкий пуховик - отличная вещь. Удобная, функциональная, хорошо сидит, я так радовалась, когда купила его. После первого сезона постирала, и радость, как рукой сняло. Темную одежду под него надевать нельзя, доедешь до работы, вся в мелких пушинках. Стала носить с джинсами, завела специальную гладкую юбку, к которой ничего не пристает. Недавно пуховик пережил вторую стирку. Результат на фото.










Разумеется весь пух сбился в комья, но так у всех. Потом сидишь и распушаешь, на одно пальто уходит около двух часов. Это полбеды, да и не беда вовсе. Пух повылезал по всей поверхности! Носить пальто больше нельзя. При этом капюшон чист, там пух не вылез, магия.




Следом за фирменным пуховиком UNIQLO я постирала бюджетную пуховую куртку Noname с Алиэкспресс. Тоже пришлось распушать, но с ней все ок, ничего не вылезло. Вот как так?




Стирала специальным шампунем для пуховых изделий. У стиральной машины есть режим "Пуховое одеяло". Обидно сил нет, очень расстроена. Кажется, я больше не фанат UNIQLO.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Date: 13 May 2021 08:02 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Кино (https://www.livejournal.com/category/kino?utm_source=frank_comment), Путешествия (https://www.livejournal.com/category/puteshestviya?utm_source=frank_comment).
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Date: 13 May 2021 08:03 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
ржуваляюсь

Date: 13 May 2021 08:05 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Промахнулся

Date: 13 May 2021 08:08 (UTC)
From: [identity profile] nadyavit.livejournal.com
Можно поверх старой подкладки пришить новую, которая не пропускает пух.

Date: 13 May 2021 08:10 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
поплатившись удобством и смирившись, что это не суперлегкий пуховик? наверное можно, но смысла нет

Date: 13 May 2021 08:21 (UTC)
From: [identity profile] anonimusi.livejournal.com
Как-то давно прочитала статью по поводу пуховиков. Стирать их нельзя от слова совсем, только химчистка. Носить можно три сезона = 2 химчистки, синтепон на сезон дольше живет, и все, выбрасываем. И , да, говно (прости) качество всегда видно на одежде.

Date: 13 May 2021 14:55 (UTC)
From: [identity profile] seryi-polosatiy.livejournal.com
Можно стирать, только 90% средств "типа для пуховиков" на самом деле подходят только для синтепона (это пишут самым мелким шрифтом обычно)

Для настоящего пуха и пера средства есть, но купить их не так просто, надо специально искать и выбирать.

У меня есть старый немецкий пуховик спортивный, ему лет пятнадцать уже. До сих пор греет как печка, весь пух на месте. Стирал его раз 6-7 уже.

Date: 13 May 2021 15:56 (UTC)
From: [identity profile] g-bukin.livejournal.com
Что за фирма?

Date: 13 May 2021 16:05 (UTC)
From: [identity profile] seryi-polosatiy.livejournal.com
Средства для стирки? Пользую Nikwax Down Wash. Покупал когда-то в магазине дорогого спортинвентаря.
Стираю в машинке, на "бережной стирке".

После стирки, когда подсохнет, несколько раз хлопаю ковровыбивалкой легонько - и пуховик как новый.

А фирму пуховика не помню уже.
Edited Date: 13 May 2021 16:13 (UTC)

Date: 13 May 2021 17:16 (UTC)
From: [identity profile] g-bukin.livejournal.com
Я за пуховик спросил..

Date: 13 May 2021 18:48 (UTC)
From: [identity profile] g-bukin.livejournal.com
Спасибо.

Date: 13 May 2021 19:11 (UTC)
From: [identity profile] seryi-polosatiy.livejournal.com
Сейчас уже не установить, нашивка с лейблом оторвалась и потерялась лет 7-8 назад. Помню что немецкий, когда они ещё сами делали а не китайцам отдавали шить. В нём, если теплее -15 на улице, просто адски жарко.

Date: 13 May 2021 19:10 (UTC)
From: [identity profile] immouse.livejournal.com

Мой итальянский пуховик уже 4 сезона выдержал, а ещё он бежевый и я его стираю раза 4 за сезон в машинке и хоть бы что, как новый 🤨

Date: 13 May 2021 09:35 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 13 May 2021 10:07 (UTC)
From: [identity profile] life-pilot.livejournal.com
Добрый день! Как обладатель и того, и другого пухана (с али так вообще у меня каждый год новый) и собаку на них съевший, могу заверить: у вас в юникловском пуховике где-то есть маленькое отверстие, через которое лезет пух при стирке. Очень маленькое, достаточно, чтобы один стежок распустился, и привет. Через подклад пух в таком количестве не пролезет. Возле вешалки и карманов - критические места, но не обязательно. Удачи! 🌹

Date: 13 May 2021 11:54 (UTC)
From: [identity profile] real-marsel.livejournal.com
Ох, надо было в химчистку, перо нельзя стирать.

Date: 13 May 2021 11:58 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
все стирают

Date: 13 May 2021 22:20 (UTC)
From: [identity profile] ti-eugene.livejournal.com
Ну так надо было к "все" отнести, чтобы они постирали нормально.

Date: 13 May 2021 11:58 (UTC)
From: [identity profile] mad-elefant.livejournal.com
Вы нормальная вообще, женщина? Пуховики нельзя стирать. На них даже стикер висит, это обозначающий. А так конечно юникло виноваты да. И петров с бошировым

Date: 13 May 2021 14:30 (UTC)
From: [identity profile] nbdnprtclr.livejournal.com
На моем пухане из Uniqlo написано, что его надо стирать ручной стиркой, а вот химчистка не рекомендована.

Date: 13 May 2021 22:20 (UTC)
From: [identity profile] ti-eugene.livejournal.com
На заборе тоже написано

Date: 13 May 2021 15:55 (UTC)
From: [identity profile] g-bukin.livejournal.com
Привет. Сдаю в химчистку обычно.

Date: 13 May 2021 16:05 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
в химчистке один уже испортили
https://www.facebook.com/neferjournal/posts/830066770727547
https://www.facebook.com/neferjournal/posts/836460963421461
https://www.facebook.com/neferjournal/posts/854447398289484

Date: 13 May 2021 16:26 (UTC)
From: [identity profile] katoga.livejournal.com
Жалко(( Теперь не знаешь, что и покупать

Date: 13 May 2021 19:21 (UTC)
From: [identity profile] googol-moogol.livejournal.com
Купить пальто, пуховики год как не актуальны.

Date: 13 May 2021 16:43 (UTC)
From: [identity profile] eyer.livejournal.com
постирала, и радость, как рукой сняло.

Лишние запятые — бич новорусской письменности. И смысл меняется полностью — радость, что как рукой сняло

Date: 13 May 2021 19:26 (UTC)
From: [identity profile] ellymidwest.livejournal.com
Средство для пуховых изделий — без разницы, можно вручную и обычным мягким шампунем для волос стирать и посудомоечным Dawn тоже можно (они всегда в своей рекламе утят и других водоплавающих показывают, очищенных от нефти без порчи пуха и пера).
Проблема, скорее всего, с программой стиральной машины. На одеяле нет пуговиц и молний, ничто ни за что не зацепится, а на пуховике их достаточно — что-то за что-то зацепилось и билось кругами, выбивая перья. Скорее всего, надо было выбрать что-то деликатная стирка кружевного белья и бюстгалтеров.

Date: 13 May 2021 19:33 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
есть просто деликатная
странно, что кто-то стирает кружевное белье в машине
второй пуховик (и другие) стирались точно также, с ними все ок
но этот жалко, мне он нравился