neferjournal: (Default)
[personal profile] neferjournal
Я напряглась. Что за новая технология информирования?




Со стороны платформы установлен проектор. Предположила, что он должен воспроизводить рекламу на стену. Стояла, ждала, наблюдала - ничего не происходит.




На противоположной стороне платформы такой штуковины нет. Это вызвало еще большее недоумение.




Стала искать информацию в интернете. Похоже, что это появилось на станции Проспект Мира совсем недавно, буквально несколько дней назад. Агентство городских новостей "Москва" опубликовало только фотографии, не снабдив даже заметкой. Мослента в своем аккаунте на платформе Одноклассники тоже ничего не объясняет. Автор Игорь Сумин на канале "Типичная Москва" просто сообщает, что видел такое. И только Москва 24 пишет, что Московский метрополитен тестирует новую навигацию: на ступенях эскалатора отображается номер и цвет линии, на которую переходит пассажир. Это пилотный проект, скоро такое появится и на других станциях метро.

Однако, проекторы направлены в сторону платформы, и до ступеней эскалатора очень далеко. В общем, яснее не стало.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Date: 6 October 2020 08:01 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Город (https://www.livejournal.com/category/gorod?utm_source=frank_comment).
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Date: 6 October 2020 08:03 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
и Транспорт

Date: 6 October 2020 08:05 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Я исправлюсь

Date: 6 October 2020 08:23 (UTC)
From: [identity profile] ammo1.livejournal.com
Судя по виду, обычный проектор картинки на стену станции. Просто ещё не запустили. Эскалаторы тут точно не при чём.

Date: 6 October 2020 08:37 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
на Дзене говорят, что на Чеховской уже работает, это типа вентилятора, который делает проекцию в воздухе, может сегодня вечером заеду, посмотрю

Date: 6 October 2020 11:10 (UTC)
From: [identity profile] nemurchik.livejournal.com
Для запуска проекции в воздухе, воздух должен быть влажным (лучше взвесь мелких капелек воды), так как принцип изображения основан на отражении рассеянного света на неоднородностях в воздухе

Date: 6 October 2020 11:24 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
я видела без всякой влажности, но не знаю, что там на Чеховской

Date: 6 October 2020 12:36 (UTC)
From: [identity profile] nemurchik.livejournal.com
Можно создать неоднородность воздуха температурной турбулентностью, легкой задымленностью . Но вся фишка в том, что видите вы свет отражения от неоднородностей, а не проходящий через однородный воздух свет

Date: 6 October 2020 16:03 (UTC)
From: [identity profile] ammo1.livejournal.com
Вы подумали совсем про другое. Речь про светодиодную штуку с круговой развёрткой. Просто крутится палка, на которой куча светодиодов. Светодиоды очень быстро меняют яркость и цвет, получается как бы круглый экран.

Date: 6 October 2020 15:21 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
прямо сейчас я на Чеховской, в общем, нет тут ничего такого

Date: 6 October 2020 08:48 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Небось опять Артемий Лебедев буянит.

Date: 6 October 2020 09:29 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 6 October 2020 10:14 (UTC)
From: [identity profile] aliskazer.livejournal.com
наверно применяют технологию ИИ- отслеживание лиц,данных..

Date: 6 October 2020 13:40 (UTC)
From: [identity profile] miloc.livejournal.com
Эта арка стоит там уже неделю.... Никакого толку, сузили проход.((
Любят у нас делать вид, что что-то улучшается!

Вот, ранее там туалет построили. Помните, сколько шума и сенсаций было!?
... впервые в метро, нано-технологиии , бла, бла, бла!
И, что? Канализации - нет. Ведро таскать наверх никто не захотел.
И, его тихонько разобрали.
Так и тут будет. Какая то времянка из гипсокартона.
Edited Date: 6 October 2020 13:42 (UTC)

Date: 6 October 2020 16:03 (UTC)
From: [identity profile] ammo1.livejournal.com
Тот разобрали, другой в переходе поставили.

Date: 6 October 2020 16:08 (UTC)
From: [identity profile] voxpop-66.livejournal.com
И - инновации!

Date: 6 October 2020 18:27 (UTC)
From: [identity profile] prostonarod (from livejournal.com)
Ё- умные.

Date: 7 October 2020 03:26 (UTC)