neferjournal: (Default)
[personal profile] neferjournal
Йес, попался-таки! Правда в утренний час-пик, когда не пофотографируешь толком. Но зато в нужную мне сторону. Прокатилась :)




Поезд посвящен ансамблю Александрова и приурочен к 90-летию коллектива. Состав курсирует с февраля 2019 года. Однако каждый раз я видела, как он отчаливает от платформы и скрывается в тоннеле. Как будто нарочно. И тут на тебе, подъезжает и открывает двери.




Внутреннее оформление вагонов рассказывает об истории ансамбля, начиная с 1928 года и до наших дней. Александровцы посетили с концертами больше 70 стран, в репертуаре 2000 с лишним песен. Однажды я ходила на их концерт, мне понравилось.




Народу было полно, удалось сделась всего несколько фотографий. Потом ждала на платформе, чтобы толпа рассосалась и улучила момент, чтобы щелкнуть общий план. Поезд запустили, как обычно на полгода. Надеюсь он попадется мне еще раз.






Поезд "Александровец" можно встретить на Кольцевой линии. В качестве подвижного состава используются вагоны "Русич".


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Date: 13 June 2019 08:02 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Транспорт (https://www.livejournal.com/category/transport), Музыка (https://www.livejournal.com/category/muzyka).
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ

Date: 13 June 2019 08:10 (UTC)
From: [identity profile] lj-frank-bot.livejournal.com
Это было легко

Date: 13 June 2019 08:11 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
Фрэнк, ты разговариваешь?!

Date: 13 June 2019 08:13 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Он еще и думает.

Date: 13 June 2019 08:27 (UTC)
From: [identity profile] shchukin-vlad.livejournal.com
нам пока не попадался

Date: 13 June 2019 09:04 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
а вас там сколько?
или вы монарх?))

Date: 13 June 2019 09:57 (UTC)
From: [identity profile] shchukin-vlad.livejournal.com
я не один езжу на поезда смотреть)

Date: 13 June 2019 09:58 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
ты прям специально ездишь?

Date: 13 June 2019 10:12 (UTC)
From: [identity profile] shchukin-vlad.livejournal.com
меня заставляют)

Date: 13 June 2019 13:25 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
Трейнспоттинг - не только название фильма и кроме переносного ("попытка наркомана попасть иглой в слабую вену") имеет и прямое значение - так же как бёрдвотчинг или плейнспотинг является распространённым хобби. Очень распространено в Японии, например. Если посмотришь, например, наш [livejournal.com profile] ru_railway, увидишь, что и у нас много любителей - больше половины постов про "а вот какой я поезд увидал". А в Японии есть и путеводители - где какие модели поездов можно увидеть (как и сотни других - про онсены, местные кулинарные специалитеты, экибены с разных станций и т.д.).

Date: 13 June 2019 13:26 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
хорош тут ругаться

Date: 13 June 2019 09:38 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 13 June 2019 09:47 (UTC)
From: [identity profile] ivan-kolobov.livejournal.com
А почему эти поезда запускаются на ограниченые период времени?

Date: 13 June 2019 09:49 (UTC)
From: [identity profile] nefer.livejournal.com
тоже не понимаю

Date: 13 June 2019 17:30 (UTC)
From: [identity profile] 305mm.livejournal.com
Возможно, чисто практические причины:
- со веменем покрытие ухудшается, выцветает и т.п.
- скорее всего это не окраска, а оклейка тогда: гарантийный срок клея, либо наоборот, он дубеет, что уже не снять.