![[personal profile]](https://www.dreamwidth.org/img/silk/identity/user.png)
Новые витрины ЦУМа я увидела еще в начале сентября. Но в светлое время суток оформление заснять сложно, стекла отсвечивают, фактически ничего не видно. Через пару дней наведалась туда еще разок вечером, после работы. Спешу поделиться прекрасным! Наверное комментариев тут не требуется. Просто посмотрите.
Глаз двигается! Через пару минут, проведенных перед витриной, становится жутковато...
Дальше несколько вертикальных витрин. Это главный фасад, выходящий на Кузнецкий мост.
Сворачиваем на Неглинную улицу
Эта пятнадцатиглазка тоже моргает и смотрит в разные стороны! Причем глаза не механические, это экранчики.
Суп из туфель бурлит, варится))
Снимала не все витрины, только с инсталляциями. Периодически они перемежаются с такими вот, более обычными.
Какая витрина понравилась / запомнилась больше всего?
Тут еще пост про витрины к 250-летию хрустального дома Baccarat. Зимой фотографировала.




no subject
Date: 18 September 2015 04:35 (UTC)А понравилось- с мясорубкой.(на Неглинной)
no subject
Date: 18 September 2015 04:37 (UTC)а чем глаз шокировал? страшно?
no subject
Date: 18 September 2015 05:02 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 05:49 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 05:57 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 04:54 (UTC)Мой фаворит курочка ;)
это не ОН, это целая команда
Date: 18 September 2015 05:55 (UTC)не думаю, что в этот раз тоже какие-то приглашенные
так что не зря сотрудники ЦУМа хлеб едят :)
а что за курочка?
Re: это не ОН, это целая команда
Date: 18 September 2015 06:00 (UTC)Верно?
no subject
Date: 18 September 2015 06:37 (UTC)честно говоря, не восприняла этот объект как курочку))
Re: это не ОН, это целая команда
Date: 18 September 2015 09:50 (UTC)Курочка - та, которая в бокале в красных туфлях сидит :)
no subject
Date: 18 September 2015 09:55 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 06:13 (UTC)Какая-то больная фантазия у людей (
no subject
Date: 18 September 2015 06:39 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 07:59 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 08:00 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 08:02 (UTC)днем смотрится менее интересно
Date: 18 September 2015 08:06 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 13:15 (UTC)no subject
Date: 18 September 2015 13:23 (UTC)трехэтажным, а потом "поеду смотреть" :)no subject
Date: 19 September 2015 15:26 (UTC)и пожалуй кондитерский кулек с джинсами :)
no subject
Date: 20 September 2015 11:22 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 11:25 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 11:26 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 11:30 (UTC)Тем боле не понятно.
Было бы понятно,если бы из головы.Можно было бы тогда объяснить идеями из головы.
хорошо, с шеи
Date: 20 September 2015 11:31 (UTC)Re: хорошо, с шеи
Date: 20 September 2015 11:37 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 11:38 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 21:38 (UTC)no subject
Date: 20 September 2015 21:40 (UTC)no subject
Date: 24 September 2015 16:39 (UTC)no subject
Date: 24 September 2015 17:38 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 09:19 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 09:20 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 09:22 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 09:23 (UTC)еще кондитерский кулек с джинсами
no subject
Date: 26 September 2015 09:44 (UTC)С глазом в пудренице - сильно, хотя и очевидная отсылка к Дали, ещё понравились спагетти, переходящие в штрихкод. Мое ничем не подтвержденное не мнение даже, но ощущение - разрабатывали дизайн итальянцы, это же команды Куснировича проект? У них много работает приглашенных специалистов.
В Питере, увы , искусство идеальной витрины утрачено чуть менее, чем полностью, и это меня огорчает. На алаверды выставить нечего, разве что граффити, и то если выберусь на фотоохоту в солнечный день...
no subject
Date: 26 September 2015 09:47 (UTC)к сожалению я не знаю никаких подробностей об этих витринах, пыталась найти информацию в интернете - ничего, в прошлый раз я писала письмо на официальный адрес ЦУМа, мне ответили, что это дизайнеры из штата магазина
no subject
Date: 26 September 2015 12:16 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:18 (UTC)в принципе вы же можете и самостоятельно перепостить
no subject
Date: 26 September 2015 12:27 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:30 (UTC)я всегда делаю либо перепост, либо оформляю анонс с ссылкой на запись, свои материалы стараюсь хранить у себя в журнале
no subject
Date: 26 September 2015 12:35 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:36 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:47 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:49 (UTC)ставить ссылку на оригинал - правило хорошего тона, а некоторые сообщества наглеют, прописывая в правилах запреты на ссылки, они желают раскручиваться за чужой счет, не давая ничего взамен, мне не нравится такая позиция
no subject
Date: 26 September 2015 12:56 (UTC)no subject
Date: 26 September 2015 12:58 (UTC)если задача прославиться, то можно публиковаться везде где ни попадя, мне достаточно рассказать в своем журнале и сделать несколько перепостов :)