neferjournal: (Default)
[personal profile] neferjournal
С 15 июля по 7 августа в Москве проводится фестиваль варенья. В этом году организаторы предлагают отправиться в кругосветное путешествие: 33 площадки посвящены разным странам и их достопримечательностям. Увидеть архитектурные памятники Италии и Мексики, проехаться по Золотому кольцу России, вдохнуть ароматы Прованса, попробовать Марокко на вкус, протанцевать ритмы Испании - все это можно не выезжая из города. В традиционных шале продаются варенье, повидло, конфитюры и джемы всевозможных сортов, а также фрукты, ягоды и мед.




Начнем с Никольской улицы. Площадка называется "Золотое кольцо".










Расписание активностей смотреть негде, отдельный сайт в этом году делать не стали. Официальная информация выложена на https://www.mos.ru/city/festivals/varenye, но там нет никаких подробностей.




Многие производители дают попробовать свою продукцию. Если варенье из лепестков роз и варенье из грецкого ореха достаточно распространенные, то про варенье из актинидии вы наверное даже не слышали :)








На каждой площадке установлены огромные банки - символы фестиваля. На Никольской их две.




Площадь Революции превратилась в "Волшебную страну". А переход к Манежной площади во "Фруктовый вернисаж".








Сама Манежная площадь на три недели переименована в "Цветочную площадь"










Прекрасная девушка-роза




Внутри ротонды рояль. Возможно по вечерам на нем кто-нибудь играет.




В день открытия фестиваля на Охотном ряду показали "Бременских музыкантов". Честно говоря, спектакль совсем детский.








Зато варенья очень много. В том числе и оригинальных вкусов. Кто из вас пробовал варенье из цветков бузины?




Один из наиболее популярных сортов предыдущих лет - варенье из сосновых шишек




Отзывы для Папиной Лавки




А еще там продается варенье из фейхоа, шелковицы, одуванчиков, помидоров и бузины с кизилом!




Завтра будет продолжение, приходите. Расскажу о других площадках фестиваля.


зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога


Page 1 of 2 << [1] [2] >>

Date: 18 July 2016 16:09 (UTC)
From: [identity profile] orion4.livejournal.com
Надо как то пробежаться.В прошлом году взял на пробу из сосновых шишек,полная хрень

Date: 18 July 2016 16:19 (UTC)
From: [identity profile] bahadur-singh.livejournal.com
Интересный фестиваль.

Date: 18 July 2016 16:20 (UTC)
From: [identity profile] lenorlux.livejournal.com
судя по ЖЖ там всем московским блогерам просто"вареньем намазано")))

Date: 18 July 2016 16:34 (UTC)
From: [identity profile] silver-slider.livejournal.com
Здорово как! Тоже собираюсь)

Date: 18 July 2016 16:35 (UTC)
From: [identity profile] 3ojlotou.livejournal.com
Классный фест.

Date: 18 July 2016 16:35 (UTC)
From: [identity profile] lk55lk.livejournal.com
Главное, чтобы в одном месте не слиплось))

Date: 18 July 2016 16:36 (UTC)
From: [identity profile] katoga.livejournal.com
Вкусный фестиваль)

Date: 18 July 2016 16:38 (UTC)
From: [identity profile] nadyavit.livejournal.com
Эх,не пропустить бы!

Date: 18 July 2016 16:41 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Вот варенье из помидоров надо попробовать :)

Date: 18 July 2016 16:42 (UTC)
From: [identity profile] razygraev.livejournal.com
Молодцы, а главное ценник вроде гуманный.

Date: 18 July 2016 16:42 (UTC)
From: [identity profile] juliya-lambert.livejournal.com
Красиво)

Date: 18 July 2016 16:43 (UTC)
From: [identity profile] kladez-zolota.livejournal.com
Интересно!

Date: 18 July 2016 16:51 (UTC)
From: [identity profile] mari-kondrateva.livejournal.com
Изобилие вкусного варенья. Девушка - роза такая яркая и необычная, понравилась. Приятно жители города развлеклись.

Date: 18 July 2016 16:52 (UTC)
From: [identity profile] ismilady.livejournal.com
Ну вот насмотрелась, пойду теперь пить чай с джемом)))

Date: 18 July 2016 17:02 (UTC)
From: [identity profile] chaos-sense.livejournal.com
Обожаю варенье!
С удовольствием попробую что-нить экзотичное)

Date: 18 July 2016 17:03 (UTC)
From: [identity profile] anonimusi.livejournal.com
Праздник восхищает!

Date: 18 July 2016 17:09 (UTC)
From: [identity profile] olhanninen.livejournal.com
Очень интересно оформлен фестиваль, понравилось!

Date: 18 July 2016 17:31 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России (http://www.livejournal.com/?rating=ru)! Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 18 July 2016 17:31 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 18 July 2016 17:32 (UTC)
From: [identity profile] za-y-ac.livejournal.com
чем больше варенья вкусного тем лучше

Date: 18 July 2016 17:35 (UTC)
From: [identity profile] pomad-ka.livejournal.com
Супер! А низкокалорийное варенье есть?

Date: 18 July 2016 17:36 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
ни пингвинов, ни лосей, ни тюленей, одни дымковсие...

Date: 18 July 2016 17:56 (UTC)
From: [identity profile] sen-semilia.livejournal.com
классный!

Date: 18 July 2016 18:11 (UTC)
From: [identity profile] nota-x.livejournal.com
липко-сладко)

Date: 18 July 2016 18:15 (UTC)
From: [identity profile] ptiza-elli.livejournal.com
Чому ж я не Карлсон?
Page 1 of 2 << [1] [2] >>