neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
Вообще меня интересовала исключительно телебашня, про животных я не знала. Подъезжаю, смотрю, верблюд! На доме рядом кенгуру. А дальше вообще жираф. В соседнем дворе большой розовый слон. И, внезапно, паутина...




Микрорайон находится здесь - https://naviaddress.com/7495/917054, это недалеко от телецентра Останкино. Обычные панельные многоэтажки. Но есть нюанс: у каждой группы зданий свой маскот.






Жителям дома 4 корпус 4 не очень повезло. Почему именно такой символ? Мне кажется это неприятная ассоциация.




Между домами веревочная конструкция, по которой лазают дети. Похоже на гигантскую паутину.




Розовый слон :)






О, еще есть носорог и антилопа. Покопалась в интернете, история такая: ЖК Марфино построен в 2009 году. Архитекторы Илья Мукосей и Наталия Воинова придумали систему навигации, которая помогает ориентироваться среди типовых домов. Каждому из шести кварталов был присвоен цвет и тотемное животное. На торце здания большая табличка с номером дома, а во дворе скульптура зверя в натуральную величину. Как вам такая идея?




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 22 June 2017 07:17 (UTC)
From: [identity profile] nadyavit.livejournal.com
Прикольно! Детям вообще просто объяснить,где живут.

Date: 22 June 2017 07:20 (UTC)
From: [identity profile] anita-marini.livejournal.com
Идея неплохая, но панельные муравейники сильно не спасает.

Date: 22 June 2017 07:26 (UTC)
From: [identity profile] svetka-u.livejournal.com
В этом квартале был один из КП Бегущего города несколько лет назад. Очень здорово придумано!

Date: 22 June 2017 09:02 (UTC)
From: [identity profile] svetka-u.livejournal.com
Контрольный пункт. А что такое маскот? :)

Date: 22 June 2017 09:04 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
тотемное животное, талисман
например http://neferjournal.livejournal.com/4292634.html

Date: 22 June 2017 07:28 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
очень здорово!

Date: 22 June 2017 07:38 (UTC)
From: [identity profile] podmoskva.livejournal.com
Забавно.

Date: 22 June 2017 07:42 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
А паутина зачем? Животные закончились? Или кроме изображенных не знали как рисовать?

Date: 22 June 2017 08:55 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
это я спрашиваю, ПОЧЕМУ ИМЕННО ПАУТИНА?

Date: 22 June 2017 15:50 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
А я тебе отвечаю, паутина то почему?
Есть у меня подозрение, что бабушка моя была еврейка.

Date: 22 June 2017 15:56 (UTC)

Date: 22 June 2017 08:15 (UTC)
From: [identity profile] drakonit.livejournal.com
Хорошая идея по навигации.

Date: 22 June 2017 08:30 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 22 June 2017 09:40 (UTC)
From: [identity profile] cyxobilly.livejournal.com

Двумя руками за! Адреса в том виде как они есть сейчас удобны для программ навигаторов и почты, для ориентирования непосрественно на месте они не инфоративны. В том районе, где я жил в детстве тоже были имена у групп домов. Я об этом писал cyxobilly.livejournal.com/182443.html. Все местные пользовались только этими названиями

Date: 22 June 2017 13:06 (UTC)
From: [identity profile] liberties.livejournal.com
Для детей удобно ;) Еще б дома посимпатичнее строили и пониже.

Date: 23 June 2017 07:29 (UTC)
From: [identity profile] notglamour.livejournal.com
Честно говоря, при такой вот задумке (слоны, кенгуру и пр) ожидала увидеть дома поинтереснее. А таких еще мильен в городе.
Налепи на любой плакат со со звериком-вот и эксклюзивный адресок) Я так наляпаю на свою и соседние 5-этажки по крокодилу и вуа-ля-квартал "Амазония")))

Date: 23 June 2017 07:38 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
так в этом-то и идея
текст читала?