neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
Смотрите, какую монету раздобыла. Первая из серии "Футбол 2018". Номинал - 25 рублей. Сталь с никелевым гальваническим покрытием. Тираж: 19 750 000 штук.




Города воинской славы 2016 год: Феодосия, Гатчина, Старая Русса, Петрозаводск




5 рублей Российское Историческое Общество (2016) и 2 рубля города герои (2017)




10 рублей биметалл: Великие Луки, Ржев, Зубцов, Иркутская область, Амурская область, Белгородская область (2016) и Олонец (2017)




Серия "Города". Столицы Европы, освобожденные Советской Армией в годы ВОВ:
Братислава 04.04.1945
Бухарест 31.08.1944
Будапешт 13.02.1945
Прага 09.05.1945
Варшава 17.01.1945
Минск 03.07.1944
Киев 06.11.1943
Вильнюс 13.07.1944
Берлин 02.05.1945
Таллин 22.09.1944
Белград 20.10.1944
Вена 13.04.1945
Рига 15.10.1944
Кишинев 24.08.1944




А это просто 10 рублей образца 2017 года




Встречались ли вам такие в обращении?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 5 June 2017 19:10 (UTC)
From: [identity profile] may2015.livejournal.com
Футбольную хочу.....
А 5-рублевые столицы Европы даже не попадались ни разу. Зато городов воинской славы хренова туча!!!!

Date: 5 June 2017 19:17 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com

Какие интресенсные монетки

Date: 5 June 2017 19:22 (UTC)
From: [identity profile] zhzhitel.livejournal.com
Не знал, что ты собираешь.

Date: 5 June 2017 20:58 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
пишешь, пишешь...
а ты не знал :(

Date: 5 June 2017 21:00 (UTC)
From: [identity profile] zhzhitel.livejournal.com
Я думал, что все видео из супермаркетов пересмотрел, там не было.

Date: 5 June 2017 21:08 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
чот я не догоняю такой юмор

Date: 5 June 2017 19:22 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Нет такой монеты 25 рублей. Во времена моей молодости был четвертак, но потом отмер.

Date: 5 June 2017 20:58 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а это что? :)

Date: 5 June 2017 19:39 (UTC)
From: [identity profile] miha-top.livejournal.com
Хорошая коллекция.
Футбольные тоже приобрел себе

Date: 5 June 2017 19:59 (UTC)
From: [identity profile] bagira-belaya.livejournal.com

Мне нет, не встречались пока

Date: 5 June 2017 20:29 (UTC)
From: [identity profile] hrun-morjov.livejournal.com
Ржев только попались как то.

Date: 5 June 2017 20:30 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 5 June 2017 20:45 (UTC)
From: [identity profile] olga-fink.livejournal.com
тоже собираю монетки)

Date: 5 June 2017 20:59 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
наши или любые?

Date: 6 June 2017 01:10 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
Такие не встречались, но в марте купила в подарок цветную монету с символом ЧМ по футболу) Красную) Она тоже может использоваться в качестве обычной при оплате, но как сказал новый хозяин этой монетки (я покупала как подарок) - кто ж ее такую отдаст:))
Edited Date: 6 June 2017 01:12 (UTC)

Date: 6 June 2017 04:07 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
встречались?! да ты везунчик! особенно редки 25 руб, мне кажется это невозможно

Date: 6 June 2017 14:41 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
До чего же непристойная эта фигня. Футбольная которая %-)

Date: 6 June 2017 14:46 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
осспади, кто о чем))

Date: 6 June 2017 14:49 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
лично я - о дизайне. У меня тонкая художественная натура.

Date: 15 June 2017 03:15 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
ого, вот это достойная коллекция