neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
Международная выставка, которая сейчас проходит в Астане. Заключительный пост. Интрига сохранялась до самого конца. В предыдущих репортажах я показала все павильоны, в которых удалось побывать. Сегодня Россия и Казахстан.




Россия располагает разнообразными энергетическими ресурсами, как традиционными, так и альтернативными. В павильоне представлены около 200 национальных предприятий и субъектов Российской Федерации: АО ОХК УРАЛХИМ, Уралкалий, корпорация РОСАТОМ, ПАО Транснефть, ПАО Россети, ПАО ГМК Норильский никель и другие. Регионы: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Челябинская области, Республика Татарстан.




Экспозиция России является одной из крупнейших на ЭКСПО-2017. Обыгран уникальный природный регион Русская Арктика. Отдельное внимание уделено сохранению и восстановлению популяции редких животных.




Арктические льды, северное сияние и другие зрелищные эффекты. Тема развития и достижений атомной отрасли раскрыта в мультимедийном аттракционе "Полярная полусфера". Посетители как бы попадают в крайнюю арктическую точку Земли.




Проверила, реально лед. Прям айсберг!




На выходе предлагали закристаллизировать открытки. Эффект достигается путем помещения ее на несколько секунд в какую-то жидкость, потом дать слегка подсохнуть и зафиксировать лаком для волос.




Павильоны расположены по периметру выставочного комплекса и разделены на четыре крупных блока. Между блоками тематические скульптуры. В жизни не догадаешься, что хотел сказать автор, пока не прочитаешь табличку. Это "Раскрывающаяся энергия" Эндрю Роджерса.




Нұр Әлем - национальный павильон Казахстана. Внутри несколько тематических экспозиций. Планируется, что павильон продолжит свою работу после окончания выставки.






Павильон большой и наверное самый популярный среди посетителей. Днем мы не смогли попасть внутрь, пришлось бы стоять в длинной очереди. Поэтому когда пришли перед отъездом, сразу направились на последний этаж.










Смотреть вниз очень страшно. Хоть понимаешь, что находишься за барьером и держишься за перила, по спине бегут мурашки. Для желающих пощекотать нервишки есть стеклянный мостик. Я - слабак, я не смогла.














Всем привет с международной выставки EXPO-2017!




Мультимедийная инсталляция: портреты посетителей выставки




Живые цветы




Международная выставка ЭКСПО-2017 продлится в Астане до 10 сентября. Спасибо авиакомпании Air Astana за возможность побывать на мероприятии одними из первых. Как получить входной билет бесплатно писала здесь.




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 10 July 2017 19:19 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com

Хоть в Астану езжай! Интересная выставка.

Date: 10 July 2017 20:42 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 10 July 2017 22:19 (UTC)
From: [identity profile] paolo.livejournal.com
Меня тигры в Арктике смутили слегка... :)

Date: 14 July 2017 18:26 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
ну там же написано - "Ощути российскую Арктику". Вот тигра и проникается. Как путешественник - гость Арктики.

Date: 11 July 2017 05:41 (UTC)
From: [identity profile] niki4832.livejournal.com
Эх, перед буквой Х надо было подпрыгнуть.
И постороннюю женщину из кадра убрать..

Хорошая бы фото получилось... :)

Date: 11 July 2017 05:57 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
Фотография и так хорошая :)
Женщина придает колорит и символизирует присутствие коренного населения степи))

Date: 11 July 2017 06:10 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Вы серьезно об этом думали когда снимали? Или это уже сейчас задним числом обосновано?

Date: 11 July 2017 06:14 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
вы понимаете, что спрашиваете? как я могла сама себя снимать?))

Date: 11 July 2017 06:17 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Nefer, я понимаю :) Я упростил. Хорошо, когда вы задумали этот кадр то "колорит и символ" были задуманы сразу, или это вы сейчас придумали уже?

Date: 11 July 2017 06:27 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
у меня было из чего выбрать, снята целая серия фотографий, прыгала несколько раз

Date: 11 July 2017 06:36 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Вот так, постепенно, и узнаем секреты популярных блогеров :)

Date: 11 July 2017 06:37 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
какие тут секреты? :)

Date: 11 July 2017 07:34 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
некоторые павильоны похожи на внутреннее обустройство аэропорта в БАку

Date: 11 July 2017 08:09 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
некоторые? их здесь всего два :)

Date: 11 July 2017 08:25 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
который трубами

Date: 11 July 2017 08:28 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
не путайте меня, я сама запутаюсь :)
павильон номер один - российский, его я снимала только внутри, павильон Казахстана - сфера
в Баку была несколько месяцев назад, не вижу сходства (пойду посмотрю фотографии)

Date: 11 July 2017 08:30 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
фото не подписаны, но похожи 10,12,13,14

Date: 11 July 2017 08:33 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
здрасьте, "не подписаны"... написала целый пост, все фотографии расположены по логике рассказа!
пойду посчитаю 10, 12, 13, 14

Date: 11 July 2017 08:34 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
аааа, я имел в виду нумерацию ))
Все забили.

Date: 11 July 2017 08:37 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
никогда не нумерую фотографии в посте
но я смогла посчитать))

Date: 11 July 2017 09:39 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
ага, молодец!

Date: 11 July 2017 08:36 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
короче, аэропорт Гейдар Алиев длинный такой, а это шар
чем похоже?))

Image

Date: 11 July 2017 09:38 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
да я внутряком жеж ))

Date: 11 July 2017 09:53 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
проехали )
я про внутрянку, а не внешний вид.
Но отвечать не обязательно )

Date: 11 July 2017 10:51 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
не, ну если вы конечно хотите пообщаться, то кто ж запретит?

Date: 14 July 2017 18:23 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
эти два павильона мне показались, пожалуй, самыми интересными