neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
Люблю заглянуть в какой-нибудь магазин техники и электроники, посмотреть, что новенького изобрели китайцы, чтобы продать любопытному покупателю. Вот, например, электросамокат с аккумулятором в рулевой стойке. Дальше вариация с внешним аккумулятором. Также в нем любопытна платформа. На мой взгляд это очень неудобно. А вот на фэтбайке я бы покаталась. Ни у кого нету?))




Электровелосипед Airwheel. Забавный такой. Складной кстати. Оригинальная конструкция рамы, достаточно легкий. Так называемый интеллектуальный смарт-байк. Тоже интересно было бы попробовать.




А вообще при упоминании Airwheel большинство представляет моноколесо. Ни разу не каталась на такой штуке. Как на нее заскакивать вообще? Я с гироскутера пару раз навернулась в прошлом году, а тут практически цирковая дисциплина)))))




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 9 July 2017 07:02 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
когда видишь электровелик, сразу вспоминаются мопеды из 70-80-, когда тоже педальки крутили )

Date: 9 July 2017 09:34 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
я чот такого не помню :)
сколько тебе лет, мальчик?

Date: 9 July 2017 10:54 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
мопеды Рига и Верховина. Вы можете и не помнить :)

Date: 9 July 2017 13:36 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
я просто детство провел в деревнях. Там и не такой раритет был.
33 коровы

Date: 9 July 2017 07:17 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Электро - это когда тебе совсем ничего делать не надо, даже педали крутить?

Date: 9 July 2017 09:38 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ага :)
я же писала, помнишь?
http://neferjournal.livejournal.com/4460845.html

Date: 9 July 2017 09:40 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Тогда это только для больных людей((( Смысл же именно в физ. нагрузке. Покрутил педали - кардиотренировка с пользой - проехал куда-то. А так... Не, согласна с применением только в медицине!)

Date: 9 July 2017 09:52 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ты щас пошутила? большинство людей ищет как облегчить себе жизнь, чтобы прикладывать меньше усилий и не напрягаться, все изобретения на это нацелены: лифт, автомобиль
а ты "для больных"...

Date: 9 July 2017 09:54 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Нет, не шутила. Мы уже так облегчили себе жизнь, что начинаем искусственно придумывать, как больше двигаться. мы сидим, лежим, облегчаем себе жизнь. Мы развиваем мозг, который не справляется с потоком информации, и мы убили организм гиподинамией. Я лично предпочту обычный самокат или велик, а для передвижений на большие расстояния уж тогда машины, поезда и самолеты. Но я ж не показатель.

Date: 9 July 2017 07:17 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
Сейчас столько всего нового, не успеваешь следить!

Date: 9 July 2017 09:35 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
точно :) хоть в магазине посмотреть, что там еще придумали

Date: 9 July 2017 07:31 (UTC)
From: [identity profile] grushenka.livejournal.com
Еще бы этих ездунов убрать с тротуаров. Меня несколько раз чуть не сбивали ездуны на электровелосипедах. Несутся по тротуару, вылетают молча из-за спины... уроды

Date: 9 July 2017 07:51 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Баловство, всё это. Пешком надо больше ходить, и бегом бегать. Или на трамвае.

Date: 9 July 2017 09:35 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
давай, вперед :) вылезай, говорю, из машины!

Date: 9 July 2017 11:30 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Я же не про себя! Я про здоровый образ жизни. И мы с ним редко встречаемся.

Date: 9 July 2017 11:31 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
вот я и говорю :)

Date: 9 July 2017 08:33 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 9 July 2017 10:55 (UTC)
From: [identity profile] miloc.livejournal.com
Пока не пробовал.
В магазине на Вернадском смотрел.... но дорого пока.

Date: 9 July 2017 11:05 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
покупать дорого, а попробовать разок хочется

Date: 9 July 2017 12:22 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Ах, вот как велик на этих толстенных шинах называется :)

Date: 9 July 2017 12:25 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Буду теперь знать :) Правда, меня несколько удивляют граждане, катающиеся на них по обычным асфальтированным дорогам. Он же для чистого бездорожья.

Date: 9 July 2017 12:26 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
у них обычного нет, только такой :)

Date: 9 July 2017 12:26 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Тогда, конечно, другое дело :)

Date: 9 July 2017 17:46 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
с моноколесом - видел то ли в Кидбурге, то ли в Мастерславле - подростки (лет по 15) осваивали меньше чем за час...

электровелосипеды - только более привычного велосипедного дизайна - ещё в 1970-е появились, причём в СССР, а ещё можно было переделать обычный велик на моторный, с бензиновым или электрическим моторчиком, даже вроде продавались такие моторчики отдельно...

Date: 9 July 2017 18:00 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а еще были мокики, помню такое слово из детства

Date: 9 July 2017 19:11 (UTC)

Date: 10 July 2017 06:27 (UTC)
From: [identity profile] yatanya150.livejournal.com

Если хорошо с балансом, за пару часов можно освоить моноколесо. Мне пришлось потратить неделю.  Практического применения мы не нашли, так, побаловаться. А вот сосед по даче пользуется вовсю. До электрички, от метро до работы.  Он, собственно, нас и подбил на покупку. А покататься время от времени, прикольно.

Date: 10 July 2017 06:31 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
у нас тоже одного вижу частенько, от метро катается
но не каждый день