neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
Во-первых и самых главных, хочу спросить, что это такое? На чем она едет? И еще: зачем это придумали, ведь у девочки ноги расползаются. На такой штуковине далеко не укатишься...




Во-вторых, вот вам памятник около Останкинского пруда. Кто знает дядечку?






Ладно, ладно, там написано. Это Владимир Зворыкин. Инженер, родившийся и получивший образование в России, впоследствии эмигрировал в США. Потом вернулся в Россию. Затем опять уехал. В общем неоднозначная личность. Но изобретатель телевидения.




Знаете, что мне это напомнило? Ко-Боген в Дюссельдорфе :)




В завершение сирень в Ботаническом саду. Буйно цветущие кусты стали объектом внимания всех прохожих. Многие останавливались, слезали с велосипедов, фотографировали и фотографировались на фоне. Аромат сумасшедший.




Правда это не сирень. Или какая-то другая сирень. Листья немного отличаются и цветет позже настоящей. Никто не знает, как называется кустарник? Вопрос мучает меня с детства.




Прошу простить цветопередачу, стемнело, фотоаппарат ошибся с балансом белого






Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 8 July 2017 19:27 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Это раздвижной самокат. Не в том смысле что он для хранения сдвигается-раздвигается, а катаются на нем сдвигая-раздвигая ноги. Еще прижилось название самокат-лягушка и самокат-ножницы.

Date: 8 July 2017 19:28 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
какой ужас :)
но это же неудобно!

Date: 8 July 2017 19:43 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Сам я не пробовал, но, насколько видел, дети гоняют на таких, без проблем.

Date: 8 July 2017 19:44 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
да? значит просто девочка не умеет, выглядела как каракатица

Date: 8 July 2017 20:35 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
зато полезно для накачивания бёдер :)

а сирень, не сирень... всё равно ломают не сознательные граждане, мне намедни жаловались :(

Date: 8 July 2017 19:44 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
Да нет же, там все фиксировпно, а едешь, уводя ноги то в одну сторону, то в другую. Фактичнски, жопой вихляешь. В декатлоне такие уже много лет продаются. Смешная штука и что то отлично качает, но неудобная, и выглядишь на ней глупо

Date: 8 July 2017 19:46 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а смысл двух раздельных платформ? вихлять можно и на одной, даже удобнее

Date: 8 July 2017 19:54 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Мнения разделились. их действительно два вида. Жесткий треугольник, где "фактически, жопой вихляешь" и не жесткий, где именно ноги сводить-разводить.

Date: 8 July 2017 19:54 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
Это как ноги на ширине плеч и вес переносищь. Если ноги вместе, не выйдет. Со стороны ваще понять нельзя, не пытайся дпже. Я пока на это не встала, даже нафантазировать не могла, как это с места сдвинуть

Date: 8 July 2017 19:57 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
вот один вариант


и вот второй
Edited Date: 8 July 2017 19:58 (UTC)

Date: 8 July 2017 20:00 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Справился наконец-то со вставкой медиа :)

Date: 8 July 2017 20:01 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а вот третий :)




спасибо, теперь я знаю все!
но второй выглядит как издевательство))

Date: 8 July 2017 20:02 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
кстати, ролик с маленьким мальчиком был лучше, он так ловко ехал, даже не напрягался

Date: 8 July 2017 20:03 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
о да , я второе имела в виду. первое раньше даже не видела. кстати, да, судя по конструкции, на фото таки раздвижной

Date: 8 July 2017 20:32 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Ой. Я вас тут сразу не признал :)

Date: 8 July 2017 20:59 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
Я вас тоже )

Date: 8 July 2017 19:58 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
осспади... ты и на это катаешься?!))

Date: 8 July 2017 20:04 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
ты мне? не, это я в декатлоне пробовала. там этой лабуды куча, и дети вечно по всему магазину катаются. ну и мне когда интересно, я пробую )) я даже обычный самокат не выношу, мне не удобно на нем.

Date: 8 July 2017 20:06 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а я поклонник самоката! мне очень удобно :)
хочу правой отталкиваюсь, хочу левой, обожаю его

Date: 8 July 2017 20:58 (UTC)
From: [identity profile] api-boliviano.livejournal.com
а мне неудобна перекошенная стойка (( выходит, что все время одна нога выше, одна ниже. и меня это сводит с ума ))

Date: 8 July 2017 19:27 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Ostankinus sirenius называется это растение. Растет только в Останкино, придумал Владимир Зворыкин, сразу после изобретения телевидения, пока ехал на Аэроэкспрессе в Шереметьево. Известная история, кстати.

Date: 8 July 2017 19:29 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
бобер, выдыхааай (с)
Image

Date: 8 July 2017 20:37 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
ну да, её именно что курят

Date: 8 July 2017 21:33 (UTC)
From: [identity profile] tony-sherian.livejournal.com
Пока ехал на самокате-лягушке же ; ))

Date: 8 July 2017 20:38 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 9 July 2017 00:02 (UTC)
From: [identity profile] la-befana-2010.livejournal.com
Про самокат уже объяснили, а растение насколько я помню, называли персидской сиренью. Однако, поспрашивавши гугл, узнала, что вовсе даже венгерская это сирень. А может даже китайская. Но на венгерскую больше похожа.

Date: 9 July 2017 11:35 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
Image

правда! похоже :)
спасибо, теперь буду знать

Date: 9 July 2017 06:20 (UTC)
From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com
Про Зворыкина случайно прочитал статью. А чего же неоднозначная личность? Изобретатель одного из знаковых устройств 20 века. Значит положительный.

Date: 9 July 2017 09:32 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
чего мотался туда-сюда? неблагонадежный

Date: 10 July 2017 07:48 (UTC)
From: [identity profile] prof61.livejournal.com
Вообще-то это сирень. В ботаническом саду ОХРЕНЕТЬ какая коллекция. Кто-то видел сирень с листьями как у аукубы? А цветок сирени размером с советский рубль металлический? А сирень с 3.5 венчиками лепестков?

Date: 10 July 2017 18:52 (UTC)
From: [identity profile] miha-top.livejournal.com
Памятник хороший. А вот средство передвижения у девочки - не очень