neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
За ним любопытно наблюдать. Он как будто присматривается к полотну, размышляя над мазками. Потом наклоняется, берет кисть, обмакивает в баночку с краской и творит :)




Робот-импрессионист пишет картины о Москве. На одну работу ему требуется около 2 литров краски 42 цветов. На холст наносится порядка 20 000 мазков. Говорят, как любой художник, робот эмоционален и критично относится к своему творчеству. Картина может привести в восторг, но бывает наоборот, робот "распсихуется" и испортит полотно.








Видео процесса




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 7 July 2017 07:26 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
Эмоциональный робот), это уже что-то новое.

Date: 7 July 2017 08:02 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
думаю, это запрограммировано :)

Date: 7 July 2017 07:33 (UTC)
From: [identity profile] anonimusi.livejournal.com
Я далека от такого искусства

Date: 7 July 2017 08:02 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
почему? что не нравится?

Date: 7 July 2017 07:40 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Желтый представитель творческой интеллигенции. А мог бы на заводе работать.

Date: 7 July 2017 08:09 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
не мог бы, не обучен :)

Date: 7 July 2017 08:13 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Работать не обучен. Творческая интеллигенция же. Это понятно.

Date: 7 July 2017 08:17 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ты всем недоволен последние дни, у тебя ПМС?)))))

Date: 7 July 2017 08:29 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 7 July 2017 10:09 (UTC)
From: [identity profile] prof61.livejournal.com
Судя по виду манипулятора ИСХОДНО робот был ПРОМЫШЛЕННЫМ.

Date: 7 July 2017 10:11 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
возможно :)

Date: 7 July 2017 10:17 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
так он же наверняка по программе какой-нибудь рисует, по алгоритму.

Date: 7 July 2017 10:34 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
конечно :)

Date: 7 July 2017 11:31 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Интересный принтер :))

Date: 7 July 2017 11:33 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
какое оскорбление!

Date: 7 July 2017 11:35 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Ах, простите :)

Date: 7 July 2017 11:48 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Там все сложнее оказывается:

"Робот запрограммирован под художника-импрессиониста. Характерная для импрессионизма техника разнообразных цветных мазков вдохновила на идею сделать людей соавторами картины. Любой человек сможет помочь роботу в создании шедевра и оставить свой «цветной» след в новом технологичном искусстве — для этого достаточно просто прийти в «мастерскую» робота в парке «Сокольники».
Установленный в фотозоне сканер считает цвета одежды и передаст информацию роботу. И робот начнет рисовать!"

Если я правильно понял, то он знает карту цветов заранее и просто ждет пока в фотозоне появится человек подходящего цвета. Есть такой человек -на картину ложится мазок. Нет людей - он не рисует, ждет.
На сайте есть эта картина в интерактивном варианте, видно - какому мазку кто соответствовал. Цвет только не очень понятен. Nefer, значит и вы там где-то есть :)

Image

Date: 7 July 2017 18:20 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
давно уже была примочка в редакторах картинок - фильтры "под импрессионистов", "под старое сепиевое фото", "под гравюру" и т.п. - осталось приписать к этим СТАРЫМ фильтрам программу для нанесения мазков по результату обработки

Date: 8 July 2017 12:27 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Работы продаются?)Именно работы, полотна.

Date: 8 July 2017 12:29 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
слушай, я не знаю, кажется нет
ты хочешь?))

Date: 8 July 2017 12:30 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Я бы подумала. Я вообще именно импрессионизм люблю, а кто его сваяет - фиолетово) Хотя, конечно, когда автора знаю лично - приятнее) Сама абсолютно не обучена рисовать - курица лапой интереснее изобразит.

Date: 8 July 2017 12:31 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а ты ходила на мастер-класс "Рисуем за 1 день"?

Date: 8 July 2017 12:35 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Неа. Да и зачем? "Вы танцуете? нет, я пою"))) Пусть другие творят, я буду любоваться)