neferjournal: (sushi)
[personal profile] neferjournal
Известное место, куда стремятся попасть многие туристы, желающие ощутить безумную атмосферу торговых улиц, и гурманы, готовые к неожиданным экспериментам. Вереница магазинов увлекает вглубь квартала, череда ярких витрин манит. Постепенно бутики премиум-класса сменяются простыми лавками. Там продается всякое, не всегда понятное для чего.




Я начала с конца. То есть зашла с другой стороны. Идешь, идешь по улице, постепенно количество магазинов и ресторанов увеличивается, сразу понимаешь, что начался Myeong-dong.






Корейский женьшень считается лучшим в мире. Он возведен в культ. Лучший сувенир из Кореи - что-нибудь с женьшенем.




Вышла на большой проспект и ахнула. Интересный дизайн отеля. Обратите внимание на окошко.




Вот оно! Калейдоскоп ярких витрин, пестрые вывески, толпы народу и музыка из каждого магазина. Кроме маленьких магазинчиков в районе Мендон есть несколько крупных универмагов: Lotte Department Store, Avatar, Migliore и High Harriet.














Известная скульптура, такие много где есть. Кто знает первоисточник? Что это за персонаж?




Ходила, бродила, снова вышла на проспект. Это примерно здесь - https://naviaddress.com/82/920993.






Это я не поняла. Может протестуют против чего-нибудь?




Возвращаюсь вглубь квартала. Магазины, магазины, бесконечные магазины.




Ой... Что это?!




Снова пошли ресторанчики. Кто устал от шоппинга, можно подкрепиться. В основном рыба и морепродукты. Мендон - рай для гурманов. Про уличную еду рассказывала тут.






Ханбок - национальная корейская одежда. Здесь показан наиболее цивилизованный и красивый вариант. В основном платья напоминают размахайки. Ханбоку я посвятила отдельный пост.




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 6 July 2017 19:06 (UTC)
From: [identity profile] Дяченко Сергей (from livejournal.com)

братья блюз
джон белуши

Date: 6 July 2017 21:00 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
да да, я уже поняла, к чему это было, ниже тоже сказали

Date: 6 July 2017 19:08 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Видал торговлю и покруче. Черкизовский рынок конца девяностых.

Date: 6 July 2017 20:03 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
то есть Мендон не понравился, так и запишем

Date: 6 July 2017 19:14 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
это не из Блюз Бразерс скульптура? Похоже очень

Date: 6 July 2017 20:03 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
аа, вот что означает первый коммент

Date: 7 July 2017 03:08 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
ну да, похоже. Только фильм довольно старый. Фанаты они видимо )

Date: 6 July 2017 19:19 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com

Я бы хотела там погулять!

Date: 6 July 2017 20:04 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
пожалуйста, я не против :)

Date: 6 July 2017 19:30 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Красиво. Столько света!
Скульптура. Хотя выше уже сказали.
Image

Date: 6 July 2017 20:05 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
не сразу поняла, что это означает
вообще не в теме

Date: 6 July 2017 20:34 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 6 July 2017 23:05 (UTC)
From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com
Фотография после интересного отеля очень напоминает Shibuya. Мне кажется атмосфера и даже цвета те же.

Date: 7 July 2017 04:07 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
только Японию я люблю, а Корею нет :)

"Ой... Что это?"

Date: 7 July 2017 19:30 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
по-моему, химические греющие наклейки и пояс, в Японии очень распространены

...я там на улице галстуков накупил шёлковых - по десять долларов всего, а с тех пор ни в обычных магазинах, ни в сетевых таких классных не видал, ни за какие деньги...

Date: 7 July 2017 19:48 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а мне кажется для подтягивания дряблых мест
похоже на ленты у бегунов, здесь есть фотография
http://neferjournal.livejournal.com/3700609.html

Date: 7 July 2017 20:12 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
ну, грудь, живот, попа, - ладно. Но бёдра?

Date: 7 July 2017 20:16 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
что смущает?

Date: 7 July 2017 20:14 (UTC)
From: [identity profile] phd-paul-lector.livejournal.com
...а вот у медведя с утёнком на макушке - это ноги или это,.. как у тануки?..

Date: 7 July 2017 20:17 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
нормальные лапы, что тебе мерещится?))