neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
В городе Московском очень богатая дворовая инфраструктура. Настолько богатая, что некоторые приспособления остались для меня загадкой. Стояла, думала, прикидывала. Вот как это использовать? Вроде похоже на качели. Если качаться вперед-назад, то за что держаться? Ручек нет, за веревки неудобно. Или это спортивный снаряд? Зачем на нем зеленые пимпочки? Расскажите.




Вот еще. Явно скамейка для выполнения каких-то упражнений. Не стационарно закреплена, но двигается очень тяжело. Для чего это нужно?




Это вообще... Под крышей две поверхности странной формы...






И самое главное, с чего бы это в Московском иврит??!




Про иврит конечно была шутка. Но ведь реально похоже. Я в первую секунду аж замешкалась. Потом дошло.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 6 July 2017 07:19 (UTC)
From: [identity profile] irinadob550.livejournal.com
Типовой проект, в Европе таких много.

Date: 6 July 2017 08:02 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
в смысле? прям вот все такое есть в Европе?
значит вы знаете, как это использовать!

Date: 6 July 2017 10:28 (UTC)
From: [identity profile] irinadob550.livejournal.com
Я не пользовалась, там больше дети играют)

Date: 6 July 2017 07:22 (UTC)
From: [identity profile] argo-plus.livejournal.com
Очень интересные вещи!

Date: 6 July 2017 07:27 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
Нужно с умом подходить), этакая головоломка

Date: 6 July 2017 07:43 (UTC)
From: [identity profile] tuteyshaya.livejournal.com
Ой, качающиеся штуки для развития равновесия. Вообще детские площадки современные это что-то:)

Date: 6 July 2017 08:01 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
качающиеся штуки это какие? на первом фото? как это использовать?

Date: 6 July 2017 08:06 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
исчерпывающе!)))))

Date: 6 July 2017 08:37 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 6 July 2017 09:05 (UTC)
From: [identity profile] nokasya.livejournal.com
Сама как-то наблюдала, как в парке товарищ обходил тренажеры с недоумением - как их использовать) А дитенок какой-то подбежал и сразу разрулил. Я теряюсь)

Date: 6 July 2017 12:35 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
На предпоследней фото немного виден логотип производителя, но не получается прочесть. Нет ли фото, где он виден более отчетливо?

Date: 6 July 2017 13:39 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
рассмотрела, написано KOMPAN

Date: 6 July 2017 13:48 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
какой мудрый человек! зрит в корень!!!
я в восхищении :)
одно уже разгадала

Date: 6 July 2017 13:59 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
о сколько нам открытий чудных! все разгадала :)

Date: 6 July 2017 14:08 (UTC)
From: [identity profile] roscomnadzor.livejournal.com
Да, я хоть и в машине, но "Изгиб" нашел тоже :) коллективный разум!

Date: 6 July 2017 13:32 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Первая штука - возможно, для приседаний с отягощением?

Date: 6 July 2017 13:34 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
за что держаться?
или попой на сидушку?
как?

Date: 6 July 2017 13:35 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Попой на сидушку, а держаться за ручки, что на правом столбе. Мне так моя фантазия подсказывает :)

Date: 6 July 2017 13:38 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
пытаюсь представить
чот не получается :)
если держаться, то как приседать?

Date: 6 July 2017 13:40 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Хммм... да, действительно :)

Date: 6 July 2017 13:40 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
думаем дальше :)
вон выше человек с другой стороны зашел, решил искать ответ у производителя))

Date: 6 July 2017 13:42 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
А чёрные тросы, на которых сидушка висит - просто тросы, не резинки? Может, как-то раскачиваться вперёд-назад?

Date: 6 July 2017 13:45 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
я не тянула, но выглядят как тросы
мне тоже вот кажется, что это нужно как-то раскачивать, только не могу придумать для чего

Date: 6 July 2017 13:46 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
аа, шайтан, по версии производителя это скамейка!

Image

Image

Image

Date: 6 July 2017 13:54 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ОМГ, первое называется ИЗГИБ! используется так :)

Image

Date: 6 July 2017 13:55 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Ёлки-палки :) Ни за что бы не догадался! :)

Date: 6 July 2017 13:58 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
вот-вот!!!

Date: 6 July 2017 13:57 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
и последняя штуковина - ЗВЕЗДНЫЙ СЕРФИНГ :)

Image

Date: 6 July 2017 13:59 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
но вообще-то она очень упругая

Date: 6 July 2017 14:00 (UTC)
From: [identity profile] dennism.livejournal.com
Ну, наверное, что бы не каждый первый с неё сваливался ;)

Date: 6 July 2017 17:41 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Город Московский, вообще полон тайн и загадок. Первая загадка, какой светлый разум придумал столько домов и отсутствие парковок. Вторая, почему этот светлый разум, сначала строит город, а потом думает как с него будут выезжать, учитывая, что Киевка и так стоит, а тут нагрузка в 40 тысяч человек. И метро собираются делать в 3 километрах в лесу, среди дачных домиков с отсутствием дороги до него. Правда, обещали мостик через ручей отремонтировать, дабы желающие гуляли до метро по лесу.

Date: 6 July 2017 17:47 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
не 40 тысяч, а 37 :)
с въездами-выездами уже есть пример - Куркино, сколько они мучались?
и без метро на минуточку

Date: 6 July 2017 17:51 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
40 тысяч это оформивших регистрацию. А сколько на самом деле, неизвестно никому, там полгорода сдается.

Date: 6 July 2017 20:02 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
таких не видела в Питере) а вообще у меня, и у мамы во дворе много разных тренажеров... и мы на них занимаемся) при чем у нее несколько другие, чем у меня... так что я за одну тренировку обе площадки зачастую обхожу)

Date: 6 July 2017 20:02 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
молодец какая :) как часто?

Date: 6 July 2017 21:07 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
каждый день) мама по 2 раза, я один, но подольше... от получаса до часа (если с бегом считать, у меня во дворе - стадион с хорошей беговой дорожкой).

Date: 6 July 2017 21:16 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
ну так лето, - хочется воздухом подышать и заодно что-то полезное сделать) мне ведь не нужно для этого ехать или даже идти куда-то далеко. вечерком вышел прогуляться - совместил приятное с полезным:)

Date: 6 July 2017 21:17 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ты молодец
многие сидят дома, мотивируя тем, что устали
или пьют пиво у подъезда

Date: 6 July 2017 21:37 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
у меня в друзьях в Инстаграме есть девушка, которая реально мотивирует) Она в строиз регулярно выкладывает свои тренировки из дома... Я смотрела зимой и весной, а летом выползла на улицу))