neferjournal: (nefer blue (shpini))
[personal profile] neferjournal
На днях у [livejournal.com profile] ammo1 был пост про грузчиков. Знаете, сейчас есть такие сервисы, где можно подобрать рабочих и других специалистов. Смысл в том, чтобы приехали и сделали все быстро. Погрузили, перетащили, убрали. Почитала комментарии, несколько обескуражена.




Совсем обленился.
А раньше все сам делал.

Да уж, вытянуть друзей быдо бы гораздо дороже. И дольше)
Что за время?..

Зачем? Семья на что, друзья?



То есть народ осуждает и считает, что перетаскивать мебель нужно было самостоятельно, без привлечения профессионалов. Особенно понравилось про друзей. Мне бы даже в голову не пришло припахать кого-нибудь. Просто встретиться-то сложно, у всех свои заботы. Вообще с какого перепугу они должны забить на свои дела и приехать ко мне работать? Я бы ни разу не обрадовалась, если бы меня кто-то попросил приехать убраться в квартире. Жизнь скоротечна, времени всегда не хватает, почему надо тратить драгоценные часы и убиваться? Если человек может себе позволить вызвать рабочих, это отличная идея. Многие знакомые "распробовали" клининговые компании и ежемесячно приглашают уборщицу. В основном конечно это парни и мужчины. Просто девушкам негоже в таком признаваться, загнобят. Наверное поэтому наши офисные тетки начинают ныть за неделю до Нового года, как они ненавидят праздники и гостей. Стой около плиты, готовь, корми, мой посуду. Я вот так не могу, ведь жизнь проходит. Сил ни на что другое не остается.

Расскажите, как обстоят дела у вас. Вызываете грузчиков или тягаете мебель сами? Убиваете выходные на уборку или наймете специально обученную тетю? Маникюр в салоне или как-нибудь сама? Стрижка у парикмахера или мама подравняет? А ремонт в квартире?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 5 July 2017 07:10 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Я за сбалансированный подход к этому вопросу. Иногда нужны нанятые люди, иногда друзья.
И еще зависит от возможностей, друзья нужны, когда денег нет, если средства позволяют, то куда проще пригласить специалистов заплатив им деньги и быстро решить проблему.
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
да, но тебе оказали услугу, ты же не останешься в долгу и при необходимости должен также помочь

Date: 5 July 2017 07:11 (UTC)
From: [identity profile] deathtiny.livejournal.com
уборка и питание сами (без разделения на "мужское" и "женское", у кого что лучше выходит и что по силам физическим).
мебель переставить сами, перевезти ,собрать-разобрать - профи (ибо самому есть риск надорваться или превратить всё в дрова).
ну то есть руки у меня из Ж, потому ремонты всякие - тоже приглашаю "мастера Васю".
в общем, что можем и умеем - сами. ибо заработок - окладного типа, за отсидку в офисе 9-18, сэкономив время - денег не добавилось.
ну и конечно, никаких "друзей", эт оможно было в юности студенческой в маленьком городке. сейчас, в столице, действительно ни у кого вохможности нет, работа-спать-работа-спать-когдажеясдохну-работа-спать... -))

Date: 5 July 2017 08:05 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
ваша модель приближена к моему видению мира :)

Date: 5 July 2017 07:24 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
уборка и готовка - это моё, а остальное пусть пусть профи делают.

Date: 5 July 2017 08:05 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
"мое" в смысле нравится или приходится делать, потому что так сложилось?

Date: 5 July 2017 07:34 (UTC)
From: [identity profile] live-non-stop.livejournal.com
Я вообще придерживаюсь мысли, что все должны делать специалисты. И мебель таскать, и трубы чинить, и маникюр.
Сама - это в качестве экономии разве что
Ну и да. Готовить тоже сама. Но это для души

Date: 5 July 2017 08:09 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
маникюр я тоже могу сделать сама, но это если не смогла записаться к мастеру или, как ты написала, в целях экономии
готовить я не люблю, но я и ем мало, в основном простую еду, салатики всякие меня очень устраивают
убираться могу, но времени реально жалко, жизнь так скоротечна, всю неделю работаешь, по вечерам все время какие-то дела, на неделе всего два дня выходных, один из которых убить на уборку? лучше заплатить, чтобы освободить свое время и сэкономить жизненные силы
однако тут возникает другой момент: многие не хотят пускать к себе в дом посторонних людей, есть такой пунктик

(no subject)

From: [identity profile] live-non-stop.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:12 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:15 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 07:34 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
как лишний повод собраться с друзьями и потом еще вместе посидеть )

Date: 5 July 2017 08:10 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
я не люблю собирать гостей у себя
да и потом, надо их собрать в одном месте в одно время, я написала, что в нынешнее время это непросто

(no subject)

From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:59 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 09:00 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com - Date: 5 July 2017 09:59 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 07:50 (UTC)
From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com
Так как бардак мы ненавидим, но убираться ненавидим еще больше, раз в неделю к нам приходят клинеры и убираются, а мы успеваем переделать кучу дел, вместо того чтобы тратить весь день на уборку. Сантехника на profi.ru нашли, а косметический ремонт делаем сами.

Date: 5 July 2017 08:11 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
слово-то какое "клинеры" :)
они пылесосят/моют полы или разбирают бардак тоже?

(no subject)

From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:17 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:21 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:22 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:24 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:26 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:33 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 08:12 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
что касается косметического ремонта, то это мне слабо, убраться гораздо легче
и дело не в том, что влом, а в умении

(no subject)

From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:14 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:16 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] shella-leah.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:18 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:22 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] avosurt.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:30 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:32 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:33 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] avosurt.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:52 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 07:59 (UTC)
From: [identity profile] blondinchen.livejournal.com
Грузчиков вызываю, у них ремни и они знают, как быстро все сделать. Самим делать, только спины надрывать да время терять. А мое время стоит дорого!
Только убираюсь дома сама, сама готовлю. Все остальное- в руки профессионалов!

Date: 5 July 2017 08:14 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
где грань? кто-то считает, что жалко тратить время/силы на домашние дела и вызывают специально обученных людей, а другие осуждают даже вызов грузчиков для перемещения тяжелых вещей
вот я тоже считаю, что "самим делать, только спины надрывать да время терять, а мое время стоит дорого"

(no subject)

From: [identity profile] blondinchen.livejournal.com - Date: 5 July 2017 08:42 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 08:09 (UTC)
From: [identity profile] andre-cook.livejournal.com

Оч прекрасно что есть такие сервисы. Если ьы обратился друг с просьбой помочь - помог бы деньгами )))

Date: 5 July 2017 08:14 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
блин, как круто :)

Date: 5 July 2017 08:20 (UTC)
From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com
То с чем я могу справиться сам. Я старомодный. Но в ни коем случае никого попрекать ихним выбором не буду.

Date: 5 July 2017 08:23 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
сможешь передвинуть мебель? будешь убираться дома, если знаешь, что за тебя это сделают лучше, а ты можешь заняться чем-то другим? нуу не знаю :)

(no subject)

From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com - Date: 5 July 2017 10:30 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 10:31 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com - Date: 5 July 2017 10:35 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 10:36 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com - Date: 5 July 2017 13:39 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 13:39 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] sasha-odessit.livejournal.com - Date: 5 July 2017 22:50 (UTC) - Expand

анекдот

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 6 July 2017 04:18 (UTC) - Expand

Date: 5 July 2017 08:35 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 5 July 2017 08:49 (UTC)
From: [identity profile] mesier.livejournal.com
Конечно всё сами делаем! И ремонт в том числе. Да и уборка двухкомнатной квартиры - это максимум 2 часа, в чём проблема вообще?!
А если что-то тяжелое перетащить - мы с сыном прекрасно справимся.

Всё это нытьё про нехватку времени - от неорганизованности!.
Людям даже детей рожать вовремя некогда было - тоже из-за неорганизованности и запудренных мозгов про "сначала карьера потом дети". А что в итоге? А в итоге люди, ухуенна сделавшие к 40 годам карьеру менеджера по продажам, теперь берегут своих чадушек малолетних и рассуждают, что уборку некогда делать..
Дети ваши такими же неорганизованными будут!

Date: 5 July 2017 08:51 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
спасибо за мнение, но отвечать на ТАКОЕ не хочется
и да, детей я не планирую

Date: 5 July 2017 10:21 (UTC)
From: [identity profile] iiiko.livejournal.com
Недавно переезжал. Возимые вещи перевез на машине, крупногабарит - вызвал грузчиков. Компания - в топе гугла, на сайте фотки веселых и улыбчивых грузчиков. В реальности приехали 2 усталых парня в шортах и шлёпках. А приходилось таскать с 6 этажа, лифта нет.
Я устал слушать их охи и ахи, жалобы на жизнь, копеешную зарплату грузчика и намёки на чаевые. Мол, вчера бабульке таскали,так она 4 тыщи чая дала. Что я у них сегодня далеко не первый и не последний.
Поцарапали холодильник в итоге. Жаловались, какой тяжёлый (кстати, обычный, двухметровый).
Но правда, за 2 часа управились. Дал на чай 2 т.р.

Date: 5 July 2017 10:23 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
нифига себе "чай"

Date: 5 July 2017 15:23 (UTC)
From: [identity profile] mad-skvo.livejournal.com

Ничего не люблю делать по дому.
Уборка - клиннинг, маникюр - салон, еда - пробую разные доставки, но пока все не то.
Питаюсь по кабакам, редко готовлю дома, беру во Вкусвиле готовое.
Мне проще денег заработать, чем хозяйством заниматься :)


Date: 5 July 2017 15:24 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
тычоваще, в таком не принято признаваться!))

Date: 5 July 2017 17:58 (UTC)
From: [identity profile] avosurt.livejournal.com
Как раз ищу грузчиков) Знакомые мне кресло отдают... ну не мне ,а маме) А я так сказать - передаточное звено:) Так что мне такой бы сервис пригодился... А то приходится узнавать по знакомым и рекламным объявлениям... Пока нашла 1,5 тыс за услугу грузчика - подъем на 9 этаж без лифта.. С. я ес-но привлекать не буду - мне его здоровье важнее нескольких тысяч.

Date: 5 July 2017 18:00 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
какие объявления, 21 век на дворе :)
Ю-ду и профи.ру

(no subject)

From: [identity profile] avosurt.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:08 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:09 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] avosurt.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:12 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com - Date: 5 July 2017 18:18 (UTC) - Expand

Date: 6 July 2017 05:07 (UTC)
From: [identity profile] ira-plyushkina.livejournal.com
Я уже некоторое время тетю приглашают :) И мне не стыдно! :)

Date: 6 July 2017 05:29 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
а ты, прости, для чего тетю приглашаешь?))

(no subject)

From: [identity profile] ira-plyushkina.livejournal.com - Date: 6 July 2017 05:55 (UTC) - Expand

(no subject)