neferjournal: (usa)
[personal profile] neferjournal
Independence Day - важный день для Америки, день подписания декларации независимости. 4 июля 1776 года представители тринадцати британских колоний единогласно приняли ее и провозгласили Соединенные Штаты Америки свободной страной. Историческое место находится в Филадельфии, довелось там побывать.




Отлитый в 1752 году в Лондоне колокол свободы звонил, когда континентальный конгресс принял декларацию независимости, и с тех пор стал символом свободы США. Колокол сделан из сплава меди с оловом и весит более тонны. Фотографии кликабельны и ведут на пост, откуда они взяты.




Декларация впервые публично зачитана с балкона парламента. Это Old State House в Бостоне. Клик на фото.




Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Date: 4 July 2017 07:33 (UTC)
From: [identity profile] cavallo-blu2.livejournal.com
Поздравляю Америку)

Date: 4 July 2017 07:35 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
салют будет :)

Date: 4 July 2017 07:36 (UTC)
From: [identity profile] almakedonskij.livejournal.com
Круто, что парламент сохранился

Date: 4 July 2017 08:32 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
что ему сделается-то? :)

Date: 4 July 2017 07:40 (UTC)
From: [identity profile] zilbershnur.livejournal.com
Нет у меня сегодня хороших слов для США.

Date: 4 July 2017 07:50 (UTC)
From: [identity profile] kwakin-misha.livejournal.com
самопровозглашённые штаты америки... странно, что другим они в таком отказывают.

Date: 4 July 2017 07:56 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
"отказывают"
в ним кто-то с прошением обращается?

Date: 4 July 2017 09:05 (UTC)
From: [identity profile] kwakin-misha.livejournal.com
чтобы отказать например Абхазии или Приднестровью они не стали ждать обращения, сами инициативу проявили. про Крым вообще молчу.

Date: 4 July 2017 09:21 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
дык их никто не спрашивает, пусть считают, что хотят :)

Date: 4 July 2017 09:23 (UTC)
From: [identity profile] kwakin-misha.livejournal.com
это бы ладно, но они своих европейских прихвостней вынуждают принимать всякие "санкции" - вот это самое поганое.

Date: 4 July 2017 09:37 (UTC)
From: [identity profile] neferjournal.livejournal.com
это да :(
но те сами виноваты, рабы, чо

Date: 4 July 2017 08:20 (UTC)
From: [identity profile] drakonit.livejournal.com
А укры напишут, что это "сепары", которые должны покаяться и вернуться в состав Британской империи?

Date: 4 July 2017 08:37 (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_central). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 4 July 2017 09:05 (UTC)
From: [identity profile] Санёк tsunami-bum (from livejournal.com)
Колокол что треснуть?